अरविंद केजरीवाल ने गुजरात के मुख्यमंत्री को दी चुनौती, रखा "केजरीवाल मॉडल" का प्रस्ताव
गुजरात : आम आदमी पार्टी के मुख्य चीफ अरविंद केजरीवाल आज गुजरात के दौरे पर हैं। बता दें कि आने वाले समय में गुजरात में चुनाव होने वाले है। चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल ने गुजरात में बदलाव के लिए एक प्रस्ताव रखा। प्रस्ताव में उन्होंने दिल्ली और हाल ही में पंजाब में बेहद सफल "शासन मॉडल" पेश किया।
गुजरात के भरूच क्षेत्र में दिल्ली के स्कूलों का हवाला देते हुए अरविंद केजरीवाल ने कहा कि, “जहां आदिवासी आबादी का एक हिस्सा है वहां गुजरात में स्कूलों की स्थिति वास्तव में खराब है। गुजरात में 6,000 सरकारी स्कूल हैं, जिन्हें बंद कर दिया गया है। बाकी के विद्यालयों की स्तिथि बहुत ही जर्जर है। भाजपा के इस शासन प्रणाली से लाखों बच्चों का भविष्य खराब हो गया है। हम इस भविष्य को बदल सकते हैं। जिस तरह से हमने दिल्ली में स्कूल बदले हैं।”
इतना ही नहीं, अरविंद केजरीवाल ने गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल पर कटाक्ष करते हुए उन्हें एक चुनौती भी दी। उन्होंने कहा, “भाजपा गुजरात में परीक्षाओं के दौरान पेपर लीक में विश्व रिकॉर्ड बना रही है। मैं गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल को बिना पेपर लीक के एक भी परीक्षा आयोजित करने की चुनौती देता हूं।”
वहीं दिल्ली का उदाहरण देते हुए अरविंद केजरीवाल ने कहा कि, “आज दिल्ली में अमीर और गरीब के बच्चे एक साथ पढ़ रहे हैं। दिल्ली में इस बार 99.7% पास प्रतिशत रहा है।”
पिछले महीने आम आदमी पार्टी ने यह दावा भी किया था कि उसके आंतरिक सर्वेक्षण में पाया गया है कि पार्टी को इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनावों में गुजरात में लगभग 58 सीटें जीतने की संभावना है। आम आदमी पार्टी द्वारा यह भी कहा गया कि संकेत दिया गया है कि वोट ग्रामीण क्षेत्रों और शहरी क्षेत्रों में निम्न और मध्यम वर्ग के क्षेत्रों से ज्यादा आने की संभावना है।
ताज़ातरीन ख़बरें पढ़ने के लिए आप वतन समाचार की वेबसाइट पर जा सक हैं :
https://www.watansamachar.com/
उर्दू ख़बरों के लिए वतन समाचार उर्दू पर लॉगिन करें :
http://urdu.watansamachar.com/
हमारे यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करना न भूलें :
https://www.youtube.com/c/WatanSamachar
ज़माने के साथ चलिए, अब पाइए लेटेस्ट ख़बरें और वीडियो अपने फ़ोन पर :
आप हमसे सोशल मीडिया पर भी जुड़ सकते हैं- ट्विटर :
https://twitter.com/WatanSamachar?s=20
फ़ेसबुक :
यदि आपको यह रिपोर्ट पसंद आई हो तो आप इसे आगे शेयर करें। हमारी पत्रकारिता को आपके सहयोग की जरूरत है, ताकि हम बिना रुके बिना थके, बिना झुके संवैधानिक मूल्यों को आप तक पहुंचाते रहें।
Support Watan Samachar
100 300 500 2100 Donate now
Enter your email address to subscribe and receive notifications of latest News by email.