"सच साबित हुई वसीम अहमद गाजी की भविष्यवाणी, लेकिन भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस को नहीं बल्कि बीजेपी को मिलती दिख रही हैं 101 सीटें"
नई दिल्ली:
समाजवादी आंदोलन के मशहूर नेता और जाने-माने समाजसेवी वसीम अहमद गाजी ने गुजरात विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद अपनी प्रतिक्रिया में नतीजों पर संतोष व्यक्त करते हुए कहा है कि ईवीएम समेत कई मामलों पर चुनाव के दौरानघपले घोटाले की खबर आई. यह चीज़ सोशल मीडिया और दीगर जगहों पर चर्चा में रही है. उन्होंने कहा कि गुजरात विधानसभा चुनाव के नतीजे इस माने में संतोषजनक हैं, क्योंकि 2012 के मुकाबले भारतीय जनता पार्टी की सीटें काफी कम हुई हैं, और राष्ट्रीय स्तर पर भारतीय जनता पार्टी को बड़ी पराजय का सामना करना पड़ा है.
उन्होंने कहा कि जिस तरह से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुजरात विधानसभा चुनाव में अपनी पूरी ताकत झोंक दी और वोट देने के दौरान उन पर आचार संहिता उल्लंघन करने का आरोप लगा और इसके साथ-साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के रैलियों की बाढ़ आगई. 50 केंद्रीय मंत्री गुजरात में कमोबेश एक महीने तक डेरा डाले रहे. भारतीय जनता पार्टी की टाप से लेकर बोटम तक की पुरी लीडरशिप गुजरात में डेरा डाले हुई थी. इन तमाम चीजों को देखते हुए भारतीय जनता पार्टी के हक़ में चुनाव के नतीजे बिल्कुल नहीं है.
उन्होंने कहा कि राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस पार्टी ने बेहतर प्रदर्शन किया है और आगे और बेहतर की उम्मीद की जा रही है. उन्होंने 'सामना' में राहुल गांधी की तारीफ किए जाने पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि लोग देर से ही सही लेकिन सच को तस्लीम करते ही हैं. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने अध्यक्ष पद संभालने के बाद जिस तरह से भारतीय जनता पार्टी और उसकी पॉलिसियों की आलोचना की है वह इस बात का संकेत है राहुल गांधी भारत को उस तरफ लेना चाहते जाना चाहते हैं, जिस ओर हमारे संविधान के निर्माता ले जाना चाहते थे.
ज्ञात रहे कि वसीम गाजी ने इस बात की भविष्यवाणी की थी कि गुजरात विधानसभा चुनाव में कांग्रेस विजय होकर निकलेगी और भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस को 101 सीटें मिलेंगी, जबकि इसके विपरीत भारतीय जनता पार्टी को 101 सीटें मिलती दिखाई दे रही हैं.