गुजरात में 9 December &14 December को चुनाव होने हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज (सोमवार) से मिशन मोड में चुनाव प्रचार की शुरुआत की. सुबह उन्होंने आशापुरा मंदिर में माथा टेका, यहां उन्होंने कई लोगों से मुलाकात की. PM ने भुज में विशाल जनसभा को संबोधित किया. और अपने भाषण की शुरुआत गुजराती भाषा में की.
PM ने कहा कि गुजरात में 182 विधानसभा सीटों के लिए प्रचार की शुरुआत आशापुरा माता के दर्शन कर की. विपक्ष ने मेरे ऊपर इतना कीचड़ उछाला, मुझे इससे दिक्कत नहीं है जितना कीचड़ उछालोगे उतना ही कमल खिलेगा, किसानों की मेहनत को सलाम करता हूं. मैं गुजरात की रग-रग को जानता हूं.
मोदी बोले कि 'क' से कच्छ होता है और 'क' से कमल होता है. मोदी ने कहा कि गुजरात कांग्रेस को कभी माफ नहीं करेगा. कांग्रेस ने कभी को गुजरात को ध्यान में नहीं रखा, ये सरदार पटेल के जमाने से हो रहा है.
पीएम मोदी ने कहा कि गुजरात ने मुझे बड़ा किया है, गुजरात मेरी मां है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस को समझना चाहिए कि गुजराती कभी अपमान सहन नहीं करेगा. गुजरात के बेटे पर हमला यहां के लोग माफ नहीं करेंगे.
पीएम ने कहा कि कच्छ का रणोत्सव आज दुनिया में मशहूर है. विकास हमारा मंत्र है, विकास का मजाक उड़ाने वालों को जनता माफ नहीं करेगी.
अब तक 148 के नाम तय
आपको बता दें कि बीजेपी की ओर से अभी तक 182 विधानसभा वाले गुजरात में 148 सीटों में अपने उम्मीदवार उतारें जा चुके हैं. BJP की ओर से पांच लिस्ट जारी हुई हैं. जिनमें पहली लिस्ट में 70, दूसरी में 36, तीसरी में 28, चौथी लिस्ट में एक और पांचवी में 13 लोगों के नाम थे.
गौरतलब है कि राज्य में पहले चरण के लिए नामांकन की प्रक्रिया पूरी हो चुकी है. दूसरे चरण के 93 सीटों के नामांकन की अंतिम तारीख 27 नवंबर है. चुनाव के नतीजे 18 दिसंबर को हिमाचल प्रदेश के साथ ही आएंगे.
(इनपुट आज डाट इन से)