अपने सम्बोधन मे श्री. द्धिवेदी के कहा कि झुग्गी बस्तियों मे जाकर महिलाओं और लड़कियों को उनकी अधिकारों, स्वस्थ,शिक्षा, सैनिटेशन, के लिए जागरूक करना बहुत अच्छी पहल है हमारे दफ्तर की तरफ से जो भी मदद हो सकती है हम करेंगे उन्होंने ये भी कहा कि महीने मे एक या दो बार स्वस्थ शिविर भी लगवाया जायेगा और उसमे सभी जांचे मुफ्त होने के साथ साथ दवाइयां भी बिलकुल मुफ्त दी जायेंगे एक महिला के कहने पर उन्होंने यहाँ पर अस्थायी शौचालय लगाने का भी वादा किया जिससे महिलाओं को खुले मे शौच न जाना पड़े उन्होंने नुक्कड़ नाटक के जरिये जो महिलाओं और लड़कियों को जागरूक करने का तरीका अपनाया वो बहुत ही कारगर और अनूठा था.
श्री जैन ने अपने सम्बोधन मे कहा कि ये हमारे लिए सौभाग्य की बात है कि सोफिया जैसे संस्था हमारे इलाके मे पूरी ईमानदारी से गरीब और जरूरत मंदो की सेवा कर रही है और महिलाओं व् लड़कियों को सक्षम बना रही है. इशराक ने कहा कि आप को जो भी परेशानी हो आप हमारे दफ्तर मे आकर बतायें उसका जरूर निवारण किया जायेगा. इस झुग्गी की महिलाओं ने एक जीना (सीढ़ी) बनवाने की बात कही तो इस पर उन्होंने कहा कि हम इसे जल्दी से जल्दी बनवा देंगे.
सोफिया के अध्यक्ष ने अपने सम्बोधन मे कहा कि परिवार मे महिला की सेहत, शिक्षा और उसके हक़ सबसे बाद मे आते है जबकि सोफिया उनकी हक़ की लिए हर वो संभव कोशिश कर रही है कि उनको अच्छी सेहत और शिक्षा मिल सके. इस मोके पर मंच का संचालन शायर दानिश अय्यूबी ने किया. इस मोके पर राजेंदर कौर, नीतू जोशी, पार्वती , शोभा , नासिर, जोगिन्दर, झुग्गियों की प्रधान, सीमा , तरन्नुम, आदि मौजूद रहे.
ताज़ातरीन ख़बरें पढ़ने के लिए आप वतन समाचार की वेबसाइट पर जा सक हैं :
https://www.watansamachar.com/
उर्दू ख़बरों के लिए वतन समाचार उर्दू पर लॉगिन करें :
http://urdu.watansamachar.com/
हमारे यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करना न भूलें :
https://www.youtube.com/c/WatanSamachar
ज़माने के साथ चलिए, अब पाइए लेटेस्ट ख़बरें और वीडियो अपने फ़ोन पर :
आप हमसे सोशल मीडिया पर भी जुड़ सकते हैं- ट्विटर :
https://twitter.com/WatanSamachar?s=20
फ़ेसबुक :

यदि आपको यह रिपोर्ट पसंद आई हो तो आप इसे आगे शेयर करें। हमारी पत्रकारिता को आपके सहयोग की जरूरत है, ताकि हम बिना रुके बिना थके, बिना झुके संवैधानिक मूल्यों को आप तक पहुंचाते रहें।
Support Watan Samachar
100 300 500 2100 Donate now


Enter your email address to subscribe and receive notifications of latest News by email.