Hindi Urdu TV Channel

NEWS FLASH

कांग्रेस में राहुल के नेतृत्व को कभी चुनौती नहीं मिली, निकट भविष्य में फिर बनेंगे अध्यक्ष: बघेल

पार्टी में राहुल के करीबी नेताओं को निशाना बनाए जाने के आरोप पर बघेल ने कहा, ''व्यक्तिगत स्तर पर किसी ने बयान दिया होगा तो उसे महत्व देने की जरूरत नहीं है।'' यह पूछे जाने पर कि क्या उन्हें उम्मीद है कि निकट भविष्य में राहुल फिर से कांग्रेस अध्यक्ष बनेंगे तो मुख्यमंत्री ने कहा, ''निश्चित तौर पर बनेंगें। बिल्कुल बनेंगे।'' महात्मा गांधी की 150वीं जयंती के मौके पर निकाली गयी अपनी यात्रा का उल्लेख करते हुए बघेल ने भाजपा एवं आरएसएस पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि इनका राष्ट्रवाद बापू के राष्ट्रवाद से बिल्कुल उलट है।

By: वतन समाचार डेस्क
फाइल फोटो
  1. कांग्रेस में राहुल के नेतृत्व को कभी चुनौती नहीं मिली, निकट भविष्य में फिर बनेंगे अध्यक्ष: बघेल
  2. Rahul's leadership in Congress was never challenged, will be president again in near future: Baghel

 

    रायपुर, 10 अक्टूबर ,कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बृहस्पतिवार को कहा कि पार्टी में कभी भी राहुल गांधी के नेतृत्व को चुनौती नहीं मिली और उम्मीद है कि वह निकट भविष्य में एक बार फिर से पार्टी की कमान संभालेंगे।

   उन्होंने यह टिप्पणी उस वक्त की है जब लगातार ऐसी खबरें आ रही हैं कि पार्टी में राहुल के करीबियों को कथित तौर पर निशाना बनाया जा रहा है और वरिष्ठ नेता सलमान खुर्शीद ने राहुल के इस्तीफे एवं पार्टी की स्थिति को लेकर कांग्रेस को असहज करने वाला बयान दिया है। 

    छत्तीसगढ़ में एक सप्ताह के लिए निकाली गई अपनी ''गांधी विचार यात्रा'' के समापन से पहले  बघेल ने यहां ''पीटीआई-भाषा'' को दिए साक्षात्कार में कहा, ''इतिहास में यह बात दर्ज है कि पार्टी में नेतृत्व को लेकर इंदिरा जी को भी चुनौती मिली थी। राजीव जी को भी चुनौती मिली और सोनिया जी को भी चुनौती मिली। लेकिन राहुल गांधी जी को नेतृत्व को लेकर कभी चुनौती नहीं मिली।''

    उन्होंने कहा, '' कभी किसी कार्यकर्ता और नेता ने उनके नेतृत्व को लेकर उंगली नहीं उठाई।''

    पार्टी में राहुल के करीबी नेताओं को निशाना बनाए जाने के आरोप पर बघेल ने कहा, ''व्यक्तिगत स्तर पर किसी ने बयान दिया होगा तो उसे महत्व देने की जरूरत नहीं है।''

  यह पूछे जाने पर कि क्या उन्हें उम्मीद है कि निकट भविष्य में राहुल फिर से कांग्रेस अध्यक्ष बनेंगे तो मुख्यमंत्री ने कहा, ''निश्चित तौर पर बनेंगें। बिल्कुल बनेंगे।''

  महात्मा गांधी की 150वीं जयंती के मौके पर निकाली गयी अपनी यात्रा का उल्लेख करते हुए बघेल ने भाजपा एवं आरएसएस पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि इनका राष्ट्रवाद बापू के राष्ट्रवाद से बिल्कुल उलट है।

  बघेल ने कहा कि देश में वर्तमान की स्थितियों में बापू के राष्ट्रवाद की अवधारणा ज्यादा प्रासंगिक है।

  उन्होंने कहा, '' एक तरफ महात्मा गांधी का राष्ट्रवाद है कि असहमति रखने वालों का भी सम्मान किया जाए, लेकिन भाजपा एवं आरएसएस का राष्ट्रवाद यह है कि अगर आप इनसे सहमत नहीं है तो आपको ट्रोल करेंगे और आपको मिटाने की कोशिश की जाएगी।''

  उन्होंने यह भी कहा, ''मैं आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत से पूछना चाहता हूं कि क्या उनका राष्ट्रवाद हिटलर और मुसोलिनी से प्रभावित नहीं है?"

  मुख्यमंत्री ने कहा कि चिटफंड मामले में पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह के पुत्र अभिषेक सिंह और जाति प्रमाणपत्र मामले में पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी के खिलाफ कानूनी प्रक्रिया के तहत कार्रवाई हो रही है और इनमें उनकी सरकार का कोई लेनादेना नहीं है।

  बघेल ने यह भी कहा कि पिछले साल उनके मुख्यमंत्री बनने के बाद से छत्तीसगढ़ की अर्थव्यवस्था में गति आई है और देश में मंदी होने के बावजूद उनके राज्य में आर्थिक विकास हो रहा है।

  उन्होंने कहा, ''देश में मंदी का असर है लेकिन हमारे यहां नहीं है। इसकी वजह है कि हमने गरीबों और किसानों को आर्थिक रूप से मजबूत किया है। वाहनों की बिक्री में 13 फीसदी बढ़ी है। गत दिसंबर से सर्राफा की बिक्री में 84 फीसदी बढ़ी है।''

 

    बघेल ने कहा कि वह राज्य की कृषि आधारित अर्थव्यवस्था को सबल बनाने की कोशिश कर रहे हैं।

 

 

ताज़ातरीन ख़बरें पढ़ने के लिए आप वतन समाचार की वेबसाइट पर जा सक हैं :

https://www.watansamachar.com/

उर्दू ख़बरों के लिए वतन समाचार उर्दू पर लॉगिन करें :

http://urdu.watansamachar.com/

हमारे यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करना न भूलें :

https://www.youtube.com/c/WatanSamachar

ज़माने के साथ चलिए, अब पाइए लेटेस्ट ख़बरें और वीडियो अपने फ़ोन पर :

https://t.me/watansamachar

आप हमसे सोशल मीडिया पर भी जुड़ सकते हैं- ट्विटर :

https://twitter.com/WatanSamachar?s=20

फ़ेसबुक :

https://www.facebook.com/watansamachar

यदि आपको यह रिपोर्ट पसंद आई हो तो आप इसे आगे शेयर करें। हमारी पत्रकारिता को आपके सहयोग की जरूरत है, ताकि हम बिना रुके बिना थके, बिना झुके संवैधानिक मूल्यों को आप तक पहुंचाते रहें।

Support Watan Samachar

100 300 500 2100 Donate now

You May Also Like

Notify me when new comments are added.

Poll

Would you like the school to institute a new award, the ADA (Academic Distinction Award), for those who score 90% and above in their annual aggregate ??)

SUBSCRIBE LATEST NEWS VIA EMAIL

Enter your email address to subscribe and receive notifications of latest News by email.

Never miss a post

Enter your email address to subscribe and receive notifications of latest News by email.